Ведьма в мире магик
Next Post »
Permalink

В особняке на окраине небольшого городка уже несколько лет собирается культ в поисках своего бога. После долгой подготовки они решились призвать самого Дьявола.

Это было бы проще, если хоть кто-то из них что-то понимал в призыве.

Total: 3000
Posts Per Page:
Permalink

Ой-ой 

Последнее, что Эри помнила, как быстро схватила и прижала к себе резную шкатулку. Потом обернулась и увидела странные выражения лиц своих спутников, частью вполне ожидаемые, - недоумение, досаду и готовность бороться за артефакт. Еще Эри помнила острый укол надежды и страха - "У меня получится, на этот раз! Хоть что-нибудь, огнем всё гори!". 

И кто знал что шкатулка со странной надписью "transite_box_N12995_OD" - не мощи могущественного мага, а дурацкий портал?

Permalink

Перемещение не сопровождалось никакими интересными ощущениями. В следующую секунду Эри стояла в центре небольшой пентаграммы, начерченной затухающим фиолетовым пламенем, всё ещё стискивая бесполезную уже коробку. Её окружали люди в чёрных балахонах и масках. Один из них стоял на коленях, опустив голову к полу, и говорил почтительным и напуганным голосом.

Permalink

"Повелитель! После стольких лет, нам наконец удалось воззвать к вам! Никто не жаждет служить вам так, как мы! Но Паладины уже напали на наш след, они будут здесь скоро, и мы не справимся с ними своими силами! Умоляю вас, помогите нам!"

Permalink

Остальные культисты - те, кто мог видеть Эри - не спешили падать на колени. От некоторых слышалось растянутое "Ээээ".

Permalink

Один из них слегка пнул склонившегося под рёбра и обратился к Эри, так же почтительно но скорее с интересом, чем со страхом:

"Прошу прощения, кто вы?"

Permalink

"Кто я?! А ты кто?? Вы кто такие?!"

Permalink

Культисты пару секнд недоумённо переглядывались, не спеша что-то объяснять.

Один из них поднёс линзу к прорези в маске. Линза сверкнула зелёным и исчезла. Уверенным голосом он сказал:

"Человек. Без иллюзий, артефактов и зачарований. Магики нет, даже первой."

Permalink

"Это ведь невозможно, да? Ей лет тридцать на вид", - сказал кто-то из толпы.

"Что мы с ней делаем, босс?" - спросил другой.

"Что она делала в..." - начал спрашивать третий, но быстро получил удар под дых и замолчал.

Культист, спросивший её имя в начале, продолжил учтиво и настойчиво:

"Незнакомка, я понимаю что произошедшее вас может пугать, но сейчас совершенно необходимо, чтобы вы ответили - что последнее вы помните, прежде чем оказались здесь? Очень многое от этого зависит."

Permalink

Если Эридия в настроении задуматься о лингвистике, она может заметить что слово "незнакомка" для неё внове. Самое близкое слово в её языке не несло таких коннотаций вежливости, традиций и доброжелательности. Многие другие слова тоже едва заметно отличались от привычных.

Впрочем, едва ли у неё есть время про это думать. Через мгновение после того, как зелёная линза исчезла из рук сектанта, целый набор новых ощущений пронзил её тело.

Она чувствовала страх в комнате. Не как это делают обычные люди - читая лица и слушая голос. Страх выходил из сектантов обрывками оранжевого тумана, летел к ней и напитывал её тело магией и силой. Страх открывал для Эридии небольшое окошко в душу каждого, кто здесь собрался. Они в недоумении, они ожидали увидеть какой-то ужас на её месте, но теперь их всё больше наполнял страх из совсем других источников, которые сейчас приближались.

Сила скапливалась в её руках, ожидая приказа.

Permalink

"Э! Ты сказал у неё нет магики!"

"Может она только что... срочно, ты - беги в город, купи несколько окуляров ЗФ-1."

Permalink

"Да что ж такое происходит... Вот эта дурацкая штука!" - Эри потрясла коробкой. - "Меня сюда перенесла. Вы ее сделали?! Если это глупая шутка Анналены, я ее точно прибью, так обломать мне всё!" 

Эри отвлеклась на коробку и попыталась открыть ее. Коробка оказалась пустой. 

"Я Эридия, между прочим. Ведьма ковена Дианы Прядильщицы Зла!" 

Какой-то особенной реакции Эри не дождалась. Вместо этого она наконец обратила внимание - странные люди в комнате боятся ее. 

Она швырнула на пол коробку. 

"Немедленно открыли свои лица и объяснили, что происходит!" 

 

Permalink

Лидер секты - если судить по золотому медальону на груди - уже поднялся с колен и уверенно приказывал:

"Люк, отведи гостью в третью спальню, открой ей своё лицо и составь компанию. Это и правда похоже на очень глупую и опасную шутку, и виновные поплатятся сегодня."

Permalink

Сектант из задних рядов вышел вперёд и кивком пригласил Эридию следовать за ним.

Permalink

Эри недоверчиво скривилась. Разные сектанты всегда казались ей странными ребятами. Никогда не опасными, но неожиданно многочислеными, как будто людям нечем было заняться. Виола Хозяйка Демонов всегда сетовала на них: бестолковые сектанты иногда перехватывали ее добычу. Вспомнив это, Эри издала короткое: 

"Хе."

Затем коротко кашлянула. 

"Никуда я с вами не пойду. Если вы секта Открытия Ада, то привет от Виолы - ее паладин рано или поздно за вами придет. А я ухожу. Выяснять, кто меня сюда отправил. До свиданья".

Эридия махнула рукой и вышла из круга.  

 

Permalink

"Ян", коротко сказал лидер.

Permalink

Второй культист сделал шаг вперёд и поднял руку. Чёрные гладкие жгуты выстрелили вперёд и почти мгновенно обвили Эридию, не давая двинуться и на миллиметр.

Permalink

"Мы не закончили. Если у вас есть информация о Паладинах или контакты, способные на них повлиять, я дорого заплачу за эту информацию. Естественно, я не мог позволить вам покинуть нас и потерять эту замечательную возможность заработать."

Permalink

"Эй! Вы, недоумки, не понимаете, с кем связались!"

Со связанными руками открыть книгу было бы сложно, но Эри потянулась. Книга должна была отозваться, но, почему-то, промолчала. 

"Да что ж такое!" 

Наконец, Эри заметила, что кроме книги появилось еще что-то. (Обрати уже внимание на оранжевый туман, дуреха! Круг на полу и это странное место дало тебе какие-то силы!) 

Эри собрала эту новую энергию и пожелала освободиться. 

Permalink

А всю ли энергию Эри собрала?

Permalink

Всю!

Permalink

Зелёная вспышка разрушила половину спутывающих её жгутов, давая возможность рвануться на свободу. Громкий стук заставил всех обратить внимание на небольшой железный сундучок, упавший на каменный пол около Эридии неизвестно откуда.

Permalink

Один из культитстов нагнулся, чтобы поднять сундучок, получил в лицо оранжевую вспышку и с отчаянными бессвязными криками бросился бежать. По пути он распахнул двойные двери из подвала в гораздо лучше освещённый коридор.

Permalink

Лидер и Ян замерли в нерешительности.

Permalink

Оранжевый туман снова начал клубиться вокруг сектантов, пока не спеша течь к Эридии. Что бы она не думала, только сейчас они начали воспринимать её всерьёз.

Permalink

Эри похлопала привычным движением по книге, но та все еще молчала и не торопилась раскрываться. Это уже заставляло нервничать. Оранжевый туман почему-то тоже не двигался. 

"Не смешно!" 

Эридия хотела броситься бежать, но в последний момент решила не показывать свой страх. Она отцепила книгу от ремня вручную и открыла ее, подняв руку. Ни фиолетового свечения, ни вибрации магии, только сухо зашелестели страницы. 

(Отстой!)

"Вы последние глупцы, если думаете, что сможете меня удержать!"  

Total: 3000
Posts Per Page: